1.Мотоциклист, имея начальную скорость 10 м/с, стал двигаться с ускорением 1 м/с2. За какое время

он пройдет путь 192 м и какую скорость приобретет в конце пути?2. При аварийном торможении автомобиль, двигающийся со скоростью 20м/с, остановился через 5 с. Найти тормозной путь автомобиля. 3. Автомобиль движется прямолинейно с постоянным ускорением 2 м/с2. Через 4с он приобрел скорость 10 м/с. На сколько изменилась за это время его скорость Какой путь он за это время прошел?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
1.

Дано:

S = 192 м
V₀ = 10 м/с
a = 1 м/с²
____________
t - ?
V - ?

Решение:

[tex]S=V_0t+frac{at^2}{2} \\192=10t+frac{1*t^2}{2} \\0,5t^2+10t-192=0 \\t= 9,7[/tex]

[tex]V=V_0+at \\V=10+9,7*1=19,7 frac{m}{c}[/tex]

Ответ: V = 19,7 м/с ; t = 9,7 с.

2.

Дано:

V₀ = 20 м/с
t = 10 с
V = 0
___________
S - ?

Решение:

[tex]S=V_0t+frac{at^2}{2}\\ a=frac{V-V_0}{t} \\\S=V_0t+frac{(frac{V-V_0}{t})t^2}{2} \\S=V_0t+frac{(V-V_0)t}{2} \\S=20*5+frac{(0-20)*5}{2}=50 M[/tex]

Ответ: S= 50 м

3.

Дано:

V = 10 м/с
t = 4 с
a = 2 м/с²
___________
S - ?

Решение:



ΔV = V - V₀
ΔV = 10 - 2 = 8 м/с

Ответ: ΔV = 8 м/с ; S = 24 м.