Вычислите значение выражения8sin(-30°) • cos60° • tg(-240°) • ctg210°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Наталя.
8sin(-30°) • cos60° • tg(-240°) • ctg210°=8*(-0,5)*0,5*(-tg(180+60))*ctg(180+30)=2tg60ctg30=2*K(3)*K(3)=2*3=6
K(3) - корень квадратный из 3