k + ( m+n ) ,   k - ( m+n ) ,   ( x-y) + ( a +b ) ,   ( a - c ) - ( b - d) ,    -k- ( m - n ) , k-

( -m -n)  ,    -a + ( b - c ) - (x - y) ,    25 - ( m -n) - (a-b) -------- Решите, правила раскрытия скобок.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
k+(m+n) если знак плюс то переписываем
к+m+n

2) k-(m+n) если знак минус то мнюеняем на противоположной, получим
k-m-n

3)(x-y)+(a+b)=x-y+a+b

4) -a+(b-c)=-d+b-c

5) 25-(m-n)-(a-b)=25-m+n-a+b