При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 с. Найти

тормозной путь и ускорение при торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Формула s=v+vНулевое*t/2; переводим км/ч в м/с получаем vнулевое=20м/с; конечная скорость равна 0 так как автомобиль остановился и получаем s=20*5/2=50м