Через какое время от начала движения мотоциклист проиграет путь 400 м,двигаясь с ускорением 2м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.

Формула равноускоренного движения:

S = a*t²/2 = 2*t²/2 = 400

t = √400 = 20 c - время движения - ОТВЕТ