Через поперечное сечение s=2,5 мм2 за время t=0,04с прошел заряд Q=20*10^-3 Кл. Определить

плотность тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

I=qQ/t=20*10^-3/4*10^-2=0,5 A   j=I/S=0,5/2,5*10^-6=2*10^5 А/м2