Координата точки изменяется со временем по закону x-4t+2t 2. Скорость точки в момент времени t=4c

равна... Срочно, плз

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

координата точки: x(t) = 4t + 2t²

скорость точки v(t) = x' = 4 + 4t

В момент времени t = 4c

v(4) = 4 + 4·4 = 20(м/с)

Ответ: 20м/с