Тело имеющее форму Куба с ребром 1м, плавает в воде, причем глубина погружениянижней грани

равна25см. После того как на тело положили камень, объем которого 10дм.куб., глубина погружения нижней грани увеличилась на 2см. Определите плотность тела и плотность камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
I) *g= *g*ΔV II)( )*g= *g*ΔV Разделим II на I: = - 1 =8 =8* Подставим в II: ( * +8* * )= *ΔV 1,08* =270 = 250 = 8* = 2000.