Какова массовая доля поваренной соли в растворе, полученном при разбовлении 100г 20%-го раствора

100г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
M(соли)=100г*20%/100%=20г
w(соли после добавления 100г воды) = 20/(100+100)*100%=10%