На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 H. Расстояние от точки опоры да меньшей силы

равно 6 см. Определите длину рычага, если он находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
РЕШЕНИЕ
Моменты сил равны.
40 Н * 6 см  = 240 Н *Х см
Х = 240/240 = 1 см - плечо большой силы - ОТВЕТ