В магазин привезли 80 кг помидоров. В первый день продали 7/16 всех помидоров, а во второй 5/16

всех помидоров. Сколько килограммов помидоров продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
1 действие
80:16=5кг-составляет 1/16 часть.
2 действие
7*5=35кг-продали в первый день.
3 действие 
5*5=25кг-во второй день.
4 действие
35+25=60кг-за 2 дня