Найдите длину математического маятника на поверхности земли если за 1 минуту он делает 5 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Жасмин.
T=t/N=60/5=12 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=12^2*9,8/4*9,8=36 м