Материальная точка с начальной скоростью 1,2 м\с движется с ускорением 6,5 м\с какую скорость будет

иметь точка через 4 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.

v=v0+a*t, v0 - начальная скорость, a - ускорение, t - время.

Итого: v=1,2+6,5*4=27,2 м/с