Человек нажимает на лопату силой 550Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 30 см, а толщина режущего края — 0,5 мм. Принять g=9,8Н/кг. (округли до целого значения) Ответ: лопата оказывает на почву давление p≈ МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.
О,5мм =0,0005м
30см=0,3м
S=0,3* 0,000 5=0,00015м2
р=550/0,00015=3,7МПа