35 балов Человек нажимает на лопату силой 550Н. Определи, какое давление оказывает лопата на

почву, если ширина её лезвия равна 18 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈ МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

О,5мм =0,0005м

30см=0,3м

S=0,3* 0,000 5=0,00015м2

р=550/0,00015=3,7МПа