Человек нажимает на лопату силой 500Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 22 см, а толщина режущего края — 0,5 мм. Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈ МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

p=F/S

S=L*h

p=F/(L*h)=500/(0.22*0.0005)= 4545454=4.545454 м ПА

Объяснение: