Человек нажимает на лопату силой 550Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 16 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг.Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈​

Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

Ответ:

F=550H

a=27см это уже равно0.27м

b=0.4мм это равно0.0004м

P=F/S=F/(a*b)=550/(0.27*0.0004)≈510К