Человек нажимает на лопату силой 550Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 27 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг.Ответ в МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
P=F/S=550H/0,27м х 0,004м=0,51МПа.