Груз массой 50кг имеет площадь опоры 0,2м какое давление?


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
p=F/S где F=mg , а g=10м/c^2
p=mg/S 

p=(50*10)/0.2=2500Н [ Н ]-Ньютон