В бак длиной 1м высотой 1800 мм и шириной 300 см накачивают керосин. Насос подает в бак 20 кг/мин.

Через какое время будет заполнен бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Находим объем:
1 м * 1,8 м * 3 м = 5, 4 м^3
Теперь найдем массу керосина, которое поместится в данный объем
По формуле:  p = \frac{m}{V} отсюда масса есть
m = V * ρ подставляем m = 5,4 м^3 * 800 кг/м^3 =  4320 кг (Где 800 кг/м^3  это плотность керосина)
t = 4320 кг/20 кг/мин = 216 минут
Ответ: 216 минут