В бак длина которого 2 м высота 1800 мм и ширина 150 см, накачивают керосин . Насос подаёт в бак 20

кг/мин. Бак будет заполнен за ......

Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.
Если 20 литров в минуту то

1800 мм= 18 дм, 2м=20дм, 150см=15дм, 1литр=1 дм2.
18*20*15=5400 (дм) 2-ёмкость бака
5 400:20=270 (мин.)-заполнится бак