Рассчитайте общее сопротивление в цепи, если сопротивления проводников R1, R2, R3, R4 равны

соответственно 6, 3, 6, 3 ом. Ответ дайте в омах.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.
Если последовательно, то:
R=R1+R2+R3+R4
R=6+3+6+3=18Ом
Если параллельно, то:
R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4
R=1/6+1/3+1/6+1/3=1Ом