С неподвижной надувной лодки массой 20кг на берег прыгнул мальчик массой 40кг. При этом лодка

приобрела скорость 2 м/с относительно берега. Какова скорость мальчика относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
Дано:
m1=20кг
m2=40кг
V1=2м/с
V2-?
Решение:
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=20*2/40=1 м/с
Ответ:V2=1 м/с