Вагон массой 25 тонн движущийся со скоростью 2 м/с столкнулся с неподвижным вагоном после чего оба

стали двигаться со скоростью1,2 м/с определите массу второго вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.
M1*V1=m1*V2+m2*V2
m2=(m1*V1-m1*V2)/V2=m1*(V1-V2)/m2=25*(2-1,2)/V2=16,7 т