выясните плотность вещества из сделана детская игрушка, ученик определил ,что ее вес в воде в пять

раз меньше ,чем в воздухе .какое значение плотности ученик получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Пусть Po-  вес  воздухе
по условию P=Pо/5

P=Po-Fa
Fa=4*Po/5
Fa- cила Архимеда
p1*g*V=4*p*V*g/5

p=p1*5/4=1000*5/4=1250 кг/м3