Выясните плотность вещества из которого сделана детская игрушка, ученик определил ,что ее вес в

воде в пять раз меньше ,чем в воздухе .какое значение плотности ученик получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Игонькина Дарья.

Вес в воздухе
P1=mg
Вес в воде
P2=P1-Fa

По условию
P2=P1/5
Подставляем
P1/5=P1-Fa
Fa=4P1/5

Сила Архимеда
Fa=po(вода)gV
Масса
m=po(тела)V

po(вода)gV=4po(тела)Vg/5
po(вода)=4po(тела)/5
po(тела)=5po(вода)/4
Полставляем числа
po( тела)=5×1000/4=1250кг/м3

Ответ 1250кг/м3