Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением x=8t-t^2.В какой

момент времени проекция скорости тела на ось ОХ равна нулю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Дано  X=8*t-t^2     V=0     t- ?

V=X'=8-2*t
0=8-2*t
t=8/2=4 с

Ответ t=4 с