Решить уравнение : а) 200-х=0,987 б) (5,2+m)+1,06=13,012


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

а) 200-х=0,987

х=  200- 0,987

х= 199,013

б) (5,2+m)+1,06=13,012

    5,2+m=13,012 -1,06

     5,2+m=11,952

      m= 11,952 -5,2

       m= 6, 752