Решите плиз.избавьтесь от иррациональности1) 6/корень третьей степени из 5 +12) 3/корень третьей

степени из 16 + корень третьей степени из 4 +1вычислите а) корень четвертой степени из 312^2+2*312*313+313^2б) корень третьей степени из 1987^3-3*1987*987+3*1987*987^2-987^3упростите выражение (√четвертой степени a-√четвертой степени b)(√четвертой степени a+√четвертой степени b)(√а+√b)

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
А) корень четвертой степени из 312^2+2*312*313+313^2
= корень 4 степени из (312+313)^2 = корень 4 степени из (25^2)^2 =25
б) корень третьей степени из 1987^3-3*1987*987+3*1987*987^2-987^3
=(1987-987)^3=1000^3=10^9