Лодка плывет по течению реки. Скорость лодки относительно воды 2 м/с, а скорость течения реки 0,5

м/с. Определить скорость лодки относительно берега реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
Дано V1=2 м/с      V2=0,5 м/с       V- ?

V= V1+V2=2,5 м/с