С какими из перечислиных внществ будут реагировать угольная кислота-вода,оксид бария , хлорид

натрия . Оксид натрия. Кальцый . Гидрооксид лития . Солягая кислота оксид меди 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
H2CO3+H2O≠
H2CO3+BaO=BaCO3↓+H2O
H2CO3+NaCl≠ т.к угольная кислота слабее соляной кислоты реакция не идет
H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O
H2CO3+Ca=CaCO3↓+H2↑
H2CO3+LiOH=Li2CO3+H2O
H2CO3+HCL≠ кислоты не реагируют  друг с другом
H2CO3+CuO=CuCO3+H2O