С какой силой атмосферный воздух оказывает давление на поверхность тетрадного листа размером 16т на

20 см при нормальном атмосферном давлении(p=101 300 Па)?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
P=F/s
F=p*s=101300Па*(16*20)*10^{-2} м квадрат