7 класс. с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность одного тетрадного листа размером

16х20, при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт.ст.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
Дано  S=16*20=0,16*0,2=0,032 м2   P=760 мм рт ст=101300 Па   F-?

F=P*S=101300*0,032=3241,6 Н - ответ