при помощи системы блоков груз массой 240 кг поднимается на высоту 50 см.Сила приложенная к концу

веревки равна 500 Н премещается при этом на 3м.Чему равен КПД системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
КПД=Aп/Аз
Aп=mgh=240*10*0.5=1200
Aз=FS=500*3=1500 
КПД=1200/1500=0,8=80%