С помощью подвижного и неподвижного блоков поднят груз на высоту 5 метров . При этом совершена

работа в 1500 Дж.Какова масса поднятого груза ? Трение в блоках не учитывать .

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

дано   A=1500 Дж    h=5м     m- ?

А=m*g*h
m=A/g*h=1500/10*5=30 кг