D1 = 1,25 дптр. D2 = 2 дптр. D3 = 4 дптр. Найти : F1 -? F2 -? F3 -? помогите с задачей,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
D=1/F; F=1/D. F1=1/1,25=0,8 м, F2=1/2=0,5 м, F3=1/4=0,25 м