какого сечения нужно взять алюминиевую проволоку длиной 100 метров если извесно что при напряжении

на ееконцах 28В по ней протекает ток 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
R= \frac{\rho l}{S} \to  S= \frac{\rho l}{R}; \\ I= \frac{U}{R} \to R= \frac{U}{I}= \frac{28}{2}=14; \\  S= \frac{0.028*100}{14}= 0.2
Ответ: 0.2 мм²