Человек вбивает гвоздь в доску, ударяя по нему молотком с силой 35Н. Какое давление производит

гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01см2

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
P = F/S = 35 Н /  10^-6 м^2 = 35 * 10^6 Па = 35 МПа.

Ответ: 35 МПа.