Человек вбивает гвоздь в стену ,ударяя по нему молотком с силой 30 Н.Какое давление производит

гвоздь при ударе, если площадь его состоит 0,01см²

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.
P = F/S = 30 / 0.01 * 10 ⁴ = 3000 * 10⁴ Па