В цилиндре находится 2 кг воздуха. Воздух нагревают от 20градус до 50градусов при постоянном

давлении. Найти работу , совершённую над газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
A=Q=c(воздуха)m(t2-t1)=1*2*(50-20)=60Дж