1.  эдс источника тока равна 12в. при полном сопративлении цепи 10 ом ее КПД . равен

40%.какая мощность выделяеться во внешней цепи. 2. За какое время в проводнике сопративлением 48ом выделиться 6 кдж теплоты,если напряжение на его концах изменяеться по закону U=ct. где c=2 В/с

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
I=E/R+r=12/10=1.2 A
КПД=Pполез/Pзат=I^2*R/I^2*(R+r)
Pполез=КПД*I^2*(R+r)=0.4*1.2^2*10=5.76 Вт