Период полураспада радиоактивного изотопа равен 6 ч. Какая масса данного изотопа останется через

сутки в образце с начальной массой 2 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.

m=m0/2^(24/6)=2/2^4=0.125(г)

Ответ: 0,125 грамм