Задача по физике: дано h=57,5м; Vo=0м/с; Найти:t и V


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
Если это считать как свободное падение то: 
Дано : 
S: 57,5 м 
Vo = 0 м/с 
g = 9,8 М/с 2 
t-? 
V-? 

Решение 
S = V( в квадрате) - Vo( в квадрате) : 2g 
V( в квадрате)= S-Vo( в квадрате) :2g 
V= 57,5 - 0 : 20 = 2, 875 (м/с) 

S= Vt 
t= 2,875 * 57,5= 20 (сек) 

Вроде бы так, но я не уверенна