на тележку массой 20 кг, двигаюшися со скоростью 0,1м/с горизонтально опустили кирпичь массой 5кг

скорость тележ равна

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
M1v1+m2v2=(m1+m2)*U
v2=0
U=m1v1/(m1+m2)= 0,1м/с *20/(20+5) = 0,08 м/с - это ответ