№1 Уравнение кординат материальной точки х=5+12t-2t^2.Найдите Уравнение зависимости проекции

скорости и ускорения  точки от времени. №2 укажите,каким будет перемещение тела через 2 с после начала движения,если его начальная скорость 5м/с, а ускорение направлено вдоль траектории и равна 0,4 м / с ^ 2.Розгляньте все возможные варианты. ответ должен получится №1   12-4т; -4 м / с ^ 2 ;;;;№2 10,8;;9,2  

Ответы на вопрос

Отвечает Балаж Сильви.
1
Уравнение зависимости проекции  от времени
скорости    v(t) =vo+at = 12 -4t
ускорения  a(t) = -4
2
перемещение 
x = vot + at^2/2 = 5*2 +0.4*2^2/2 = 10.8 м      если vo = 5 м/с
x = vot + at^2/2 = -5*2 +0.4*2^2/2 = -9.2 м      если vo = - 5 м/с
Ответ  №2 10,8;;9,2