Какова плотность смеси, состоящей из 32г кислорода и 22 г углекислого газа при температуре 0 С и

давлении 100 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Решение. P*V=(m1/M1+m2/M2)*R*T; V=((m1/M1+m2/M2)*R*T)/P; p=(m1+m2)/V; p=((m1+m2)*P)/((m1/M1+m2/M2)*R*T); m1=32; m2=22; M1=32810^-3; M2=44*10^-3; P=10^5; nR=8,31; T=273