Вычислить мощность развиваемую при обработке детали на строгальном станке если резец проходит 1,5 с

56 см а сила резания ровна 3,6 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Сила совпадает с направлением скорости.
Поэтому N=F*v=F*S/t. Переводите в СИ, подставляете и считаете.