из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм в квадрате если сила тока равна

3 А, а напряжение на концах провода 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

Дано

L=1km=1000m                           R = U/I

S=10mm^2=10*10^-6m          R = p*L/S

I=3A                                          U/l = p*L/S

U=120B                 p= S*U/L*I = 10*10^-6*120/1000*3=4*10^-7Om*m

p-?