Определите частоту фотона (Гц), имеющего энергию 3 эВ. h = 4,1•10-15эВ•с.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Дано: Е=3 эВ; частота ν - ?

------------

Е=h*ν

ν=Е/h=3/(4,1*10⁻¹⁵)=3/4,1 * 10¹⁵=

0,73*10¹⁵=7,3*10¹⁴ Гц. Это ответ.