Найдите увеличение линзы, если расстояние от линзы до предмета 120 см, а фокусное расстояние линзы

30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1/f=1/F -1/d=(d-F)/F*d
f=F*d/(d-F)=30*120/(120-30)=40 см
Г=f/d=40/120=0,33